Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Родные мотивы

Ярким и значимым событием в культурной жизни Крымска стала выставка заслуженного художника России, В.Чёрного - «Родные мотивы».

Открытие выставки состоялось 20 сентября в выставочном зале Крымского краеведческого музея, который с трудом вместил всех гостей.

С приветственным словом к Валентину Алексеевичу Чёрному обратился директор музея Д.Н. Цымбал , отметивший большой вклад художника в развитие культуры нашей малой Родины.

В.А. Черный — член Союза художников России, участник Краевых, всероссийских и международных выставок, крымчанин, с полным правом считающийся одним из лучших пейзажистов Юга России.

В зале собрались художники и те, кто только мечтает ими стать -учащиеся школ искусств г. Крымска и г. Новороссийска, педагоги, студенты худграфа Кубанского государственного университета и просто любители живописи.

Валентин Алексеевич много лет посвятил воспитанию молодых дарований. Он вырастил целую плеяду талантливых учеников, многие из которых присутствовали на открытии выставки.

Творчество Валентина Алексеевича Чёрного можно охарактеризовать понятием - тихая красота..Это - красота радующая душу и сердце. На его полотнах оживает природа родного края. Валентин Алексеевич с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы посетителей, делился опытом.

Художественная выставка это всегда событие. Это всегда прикосновение к искусству. И это не случайно. Искусство объединяет все человечество. Искусство дарит красоту и радость. Каждый чувствует истину красоты.   В наше непростое время – время перемен именно искусство и культура являются ориентиром и тем что нас объединяет! Мы все разные и только через культуру и искусство мы учимся понимать друг друга.

Выставка будет работать до середины ноября. У Вас есть возможность прикоснуться к творчеству незаурядного мастера.

motivy01

motivy02

motivy03

motivy04

motivy05

motivy06

motivy07

motivy08