Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

22 сентября в рамках празднования 160-летия города Крымска для воспитанников детского сада №3 и их родителей была проведена пешеходная экскурсия по центру города.

 

     Дети узнали много интересных фактов об истории родного города, посетили памятные места и познакомились с достопримечательностями -

памятник 73-Крымскому пехотному полку, расположенный по улице Крепостной;   в центральном парке ребята познакомились с историей строительства первого храма станицы Крымской — Храма Архангела Михаила.

     История нашего города неразрывна от истории казачества. Во время экскурсии главный хранитель фондов   Скорих Елена Владимировна рассказала ребятам о воспитании казаков.   С детства мальчишкам прививали   духовные ценности и развивали физически.

     Как правило, лет с трех-пяти казачонка уже приучали к верховой езде. Обучение было тяжелым и постоянным. Стрелять учили с семи лет, рубить шашкой — с десяти. Сначала пускали тонкой струйкой воду и " и ставили руку", чтобы клинок шел под правильным углом и резал воду, не оставляя брызг. Потом учили "рубить лозу", сидя на коновязи — на бревне, и только потом на боевом коне, по-боевому, по-строевому оседланном. Рукопашному бою учили с трех лет, передавая особые, в каждом роду хранившиеся приемы. С пяти лет мальчишки работали с родителями в поле: погоняли волов на пахоте, пасли овец и другой скот.

     Узнали ребята и об истории современных зданий — СКЦ, кинотеатра «Русь», районной библиотеки и других.

       В ходе экскурсии была проведена информационная беседа о здоровом образе жизни и пользе прогулок на свежем воздухе. 

       В конце мероприятия участники благодарили сотрудника музея и обещали посетить залы музея для получения новых знаний.

pesh ekskursiya01

pesh ekskursiya02

pesh ekskursiya03

pesh ekskursiya04

pesh ekskursiya05

pesh ekskursiya06

pesh ekskursiya07

pesh ekskursiya08