Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

К Году культурного наследия народов России. Выставка «Родные мотивы»

В Крымском краеведческом музее продолжает работать выставка творческих работ члена Союза художников России -Валентина Черного «Родные мотивы», приуроченная к Году культурного наследия народов России.

 

24 и 26 сентября в рамках программы «Культура для школьников» ее посетили учащиеся школы искусств г.Крымска.

В. Черный известная личность не только в городе Крымске, но и за его пределами. Являясь мастером лирического пейзажа он неоднократный победитель краевых, всероссийских и международных выставок. Его работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Италии, США. Влюбленный в родной край, он черпает сюжеты для своих картин в природе. Валентин Алексеевич стоял у истоков художественного отделения школы искусств города Крымска, более 25 лет отдал педагогической деятельности. Воспитал не одно поколение юных художников, которые по окончанию школы искусств, продолжили учебу в средних и высших учебных заведениях. Некоторые и сейчас продолжают дело своего учителя — преподают в школе искусств.

Завершив педагогическую деятельность, Валентин Алексеевич, не остановился на достигнутом, у него появилась возможность больше времени уделять творчеству. Его творчество расширило границы, картины достигли высокого профессионализма, о чем и говорит новая выставка.

В книге отзывов гости оставили следующую запись: «Огромное спасибо за такую удивительную выставку живописных работ Черного Валентина Алексеевича, потрясающего живописца! Всем сотрудникам отдельная благодарность за организацию экспозиции и привлечение школьников для общения с мастером. Нет слов , чтоб выразить свои положительные эмоции». Выставка будет работать до середины ноября.

rodnie motivi01

rodnie motivi02

rodnie motivi03

rodnie motivi04

rodnie motivi05