Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

2 февраля Крымский краеведческий музей посетили ребята из «Крымского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья»

Научный сотрудник музея Л.Корчинская, проведя познавательную экскурсию «Животные рядом с нами» по залу природы, рассказала юным посетителям много новой и полезной информации о живущих рядом с нами животных.

О внешнем виде, приспособлении к среде обитания, повадках, устроении жилища, воспитании потомства и других интересных сведениях животных: барсука, белки, песца, лисицы, зайца и др.

Дети узнали о том, как животные служат людям, пользу, которую они приносят людям- неоценима. Животные обеспечивают нас пищей и одеждой, выполняют множество сложных работ. Они являются поставщиками для промышленности и многих ценных лекарств, помогают раскрывать технические секреты природы, украшают наш досуг.
Юные слушатели получили наглядное представление как выглядят животные, рассматривая коллекцию чучел в экспозиции. Дети с интересом слушали и с любопытством задавали интересующие вопросы.

1

2

3

4

5