Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Всероссийский проект «Музейные маршруты России»

3 и 4 февраля в рамках реализации Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» Крымский краеведческий музей посетили учащиеся 5-8 классов МБОУ СОШ № 4 п.г.т.Афипский.

Для гостей были проведены экскурсии по экспозициям музея, которые стали дополнением школьного курса «Кубановедения».
С большим интересом школьники рассматривали экспонаты выставки «Крылатая судьба», которая приурочена к важной для каждого жителя Кубани дате – 80 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Выставка демонстрирует боевые действия в 1943 г на территории Крымского района, воздушные сражения над Кубанью, бои на «Голубой линии».
В зале «Природы» ребята познакомились с ландшафтными диорамами, рассказывающими о богатстве и природном разнообразии Крымского района. Это степная часть с её знаменитыми на весь мир чернозёмами, дельта Кубани с плавнями в северной части района и горная лесистая местность на юге с типичными обитателями этих мест. Узнали много нового и интересного о месторождениях полезных ископаемых, об уникальных памятниках природы.
В зале «Археологии», в которой представлены палеонтологические и археологические находки, найденные на территории района, ученики познакомились с основными этапами развития истории народов, населявших Северо-Западный Кавказ на протяжении более пяти тысяч лет, от эпохи бронзы до средневековья.
В книге отзывов гости оставили следующую запись: «Благодарим работников за интересную, познавательную экскурсию, за огромную работу, проводимую для сохранения памяти о героическом прошлом нашей страны», «Ученики МБОУ СОШ №4 п.г.т. Афипского имени четырежды Героя Советского Союза Маршала Г.К.Жукова благодарят сотрудников музея за их труд, за работу с детьми, за интересные экскурсии. Спасибо Вам»

IMG 8918

IMG 8921

IMG 8925

IMG 8939

IMG 8941

IMG 8952

IMG 8957

IMG 8960

IMG 8962

IMG 8965