Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

20 мая - Всероссийская акция «Ночь музеев» в Крымске. Выставка члена Союза художников России А.Г. Вчерашнего.

«Ночь музеев» — ежегодная Всероссийская акция, посвященная Международному дню музеев.

Крымский краеведческий музей традиционно распахнул свои двери для посетителей 20 мая вечером и ночью, а также подготовил специальную программу: выставки , авторские встречи, тематические обзорные экскурсии, мастер-классы, видео-презентации.
В этот раз гости мероприятия смогли попасть на увлекательную экскурсию в мастерскую-музей талантливого профессионального художника Александра Вчерашнего, выставка его работ была представлена в одном из залов музея.
В старинном народном искусстве резьбы по дереву Александр Григорьевич достиг невероятного мастерства. В его чутких руках дерево словно оживает. Его работы уникальны. Портреты поражают своей точностью, аллегорические фигуры удивляют изящными изгибами, изысканные панно, иконы, зеркала, часы, шахматы — кажется, для художника нет ничего невозможного.
Трудно не согласиться с мнением немецкого писателя Лиона Фейхтвангера: «Человек талантливый талантлив во всех областях». Эти слова в полной мере можно отнести к Александру Вчерашнему.
Александр Григорьевич не только искусный резчик по дереву, но ещё талантливый художник, поэт и музыкант. Он пишет стихи, басни, сказки, увлекается бардовской песней.
Особое восхищение вызвали картины, выполненные в смешанной технике. Художник Александр Вчерашний не раз выставлял свои работы на персональных выставках в городах края, на данный момент выставка его работ украшает залы Крымского краеведческого музея и будет работать еще в течение месяца. Приглашаем всех жителей и гостей Крымского района посетить в Крымском музее эту уникальную выставку!

1

Подробнее о мероприятии