Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Встреча с Александром Сергеевичем Пушкиным

Встреча с великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным состоялась в рамках Дня родного слова у жителей и гостей нашего города.

Бронзовый Пушкин, установленный в сквере Крымской межпоселенческой модельной библиотеки, встречал тех, кто принес к подножию его бюста живые цветы. Слушал, как свои сочинения так и посвященные 224-й годовщине со дня его рождения.
Мероприятие открыл сотрудник МБУ «Крымский краеведческий музей» Александр Викентьевич Липин, прочитавший стихотворение «Пушкин» современного русского поэта Ивана Щекочихина.
К открытому микрофону подходил любой желающий — от младшеклассников до убеленных сединами любителей российской словесности.
Позже — уже в здании библиотеки собравшиеся посмотрели фильм о мистической судьбе семи перстней великого поэта, снятый силами сотрудников библиотеки, поучаствовали в викторине, посвященной малоизвестным страницам из жизни «Солнца русской поэзии» и, конечно же, опять слушали бессмертные строки Александра Сергеевича.

В МБУ «Крымский краеведческий музей» прошла всекубанская акция «Читаем Пушкина». Конечно, всех заворожили не только певучие и ярко зримые образы сказочных персонажей, созданных Александром Сергеевичем, но и живые глаза поэта, смотрящие с портрета работы нашего известного далеко за пределами района и края земляка — Александра Григорьевича Вчерашнего. Портрет, искусно вырезанный из кедра, казалось, оживал перед пытливыми взорами детей и словно повторял за ними слова сказок о золотом петушке, царе Салтане и хитроумном работнике Балде.

1

2\3

4

6