Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

#ВамЛюбимые!

4 марта, в преддверии Международного женского дня, в рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», в выставочном зале Крымского краеведческого музея состоялась презентация выставки «Весенний вернисаж», художников творческой мастерской «Палитра Радости», руководитель Ольга Гафуровна Колкунова.

Умение создавать своими руками красоту бесценно, а умение дарить через ее посредство радость окружающим — бесценно вдвойне, этими качествами в полной мере обладают женщины -живописцы, наши славные землячки.
Открытие выставки и для живописца, и для зрителя – всегда праздник! Нельзя сказать точно, когда конкретно зародилась профессия художник, но изобразительное искусство появилось сразу с появлением человека.
Федор Михайлович Достоевский писал: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком». И для того, чтобы утолить потребность к красоте жителей и гостей города Крымска мы открываем эту выставку.
На ней каждый найдет то, что близко его душе — от портрета до натюрморта, от реалистической живописи до фейерверка импрессионизма. Спешите насладиться вдохновением, застывшим в мазках на холстах!
Окружающая жизнь – источник для творчества. Каждая работа на выставке «Весенний вернисаж» - отдельная история, рассказанная индивидуальным языком автора. Открытия выставок любительского изобразительного искусства всегда наполнены особой теплотой и душевностью.
Зрители тепло поприветствовали художников творческой мастерской «Палитра Радости», подаривших нам столько приятных впечатлений и восхитивших нас своими уникальными работами, это Лидия Земляная, Зоя Фомич, Светлана Петраченкова, Любовь Кольца, Ирина Харланова, Анастасия Рябикова, Светлана Гурова.
Гости мероприятия Никита Смирнов и Светлана Гурова преподнесли свои музыкальные подарки а Галина Ященко и Марина Мазурова стихи.
Приглашаем Вас на торжество красок и фантазий. Выставка будет работать до середины апреля.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11