Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памяти Маршала Победы

23 декабря в социально-культурном Центре состоялась выставка — передвижка МБУ «Крымский краеведческий музей», посвященная памяти Маршала Победы — Г.К.Жукова.

Она предваряла открытие большого краевого мероприятия — подведения итогов ежегодного краевого конкурса военно-патриотической и оборонно-массовой работы имени Георгия Констнтиновича Жукова.
На передвижной выставке крымчане и гости города, приехавшие из всех муниципалитетов края представители муниципалитетов, общественных организаций, учебных заведений и заведений культуры, смогли ознакомиться с частью уникальных экспонатов, переданных МБУ «Крымский краеведческий музей» членами семьи Маршала Победы.

Большой интерес вызвали фотографии, связанные с проведением парада Победы в 1945 году, а так же снимки из мирной жизни  прославленого семейства — в местах отдыха и лечения.

Центром притяжения стал вышитый шёлком по стариной технологии  портрет Г.К.Жукова, подаренный ему в честь очередного юбилея руководителем Монгольской Народной Республики Юмжагийн Цеденбал.

Сотни гостей города увезли с собой в города и станицы не только тепло радушия крымчан  но и снимки, сделанные на фоне необычной и редкой выставки.

IMG 1

IMG 2

IMG 3

IMG 4

IMG 5

IMG 6

IMG 7

IMG 8

IMG 9

IMG 10

IMG 11

IMG 12

IMG 13

IMG 14

IMG 15

IMG 16

IMG 17