Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В МБУ «Крымский краеведческий музей» проходит цикл мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

4 мая прошло открытие выставки из фондов музея «Дорогами войны», на котором присутствовали учащиеся 7 «Г» класса МБОУ СОШ №1 с классным руководителем Мусаелян Эльмирой Михайловной.

Старший  научный сотрудник Ростовский Сергей Викторович на фоне выставки провел «Урок мужества» для учащихся рассказав о боях в Крымском районе, о Героях защищавших и освобождавших нашу землю. В своем рассказе Сергей Викторович использовал фотоматериалы, которые показывал на экране.

После проведенного урока мужества, ребята с удовольствием ознакомились с  фотографиями и личными вещами участников Великой Отечественной войны представленными на выставке.

Особый восторг у учащихся вызвала возможность заглянуть в солдатскую землянку, внутри которой находятся рация, телефонный аппарат, печка-буржуйка дающая тепло и согревающая солдат после боя. Так же школьники с интересом рассматривали оружие времен Великой Отечественной войны пистолет-пулемет Шпагина, стволы винтовок Мосина и Маузер, представленные в зале.

dorogami voini 1

dorogami voini 2

dorogami voini 3

dorogami voini 4

dorogami voini 5

dorogami voini 6

dorogami voini 7

dorogami voini 8